аналитика
17 Января 2016, 10:44


Литва пока не готова покупать газ из США - не устраивает качество

1 799 7
Литва пока не готова покупать газ из США - не устраивает качество Фото: reuters

Глава литовского энергетического холдинга Lietuvos energija Далюс Мисюнас подтвердил, что компания торговли газом Litgas пока не будет закупать СПГ у американцев, сообщает Delfi. Таким образом, он опроверг информацию о том, что Литва станет одним из первых государств, которые приобретут сжиженный природный газ (СПГ) у США.
Ранее сообщалось, что первые 2-3 груза с принадлежащего американской энергокомпании Cheniere Energy терминала Sabine Pass уже проданы. СМИ отмечали, что грузы отправятся в Литву, Бразилию или Францию.
"Этот газ не отвечает требованиям качества в Литве. В будущем, если будет удовлетворять, мы это обсудим", - подчеркнул Мисюнас. Литовский министр энергетики Рокас Масюлис ранее заявлял, что хочет, чтобы Литва стала первым государством, которое приобретет американский СПГ, однако он также отметил, что все будет зависеть от цены. В марте прошлого года Litgas даже подписала с американской энрегокомпанией Cheniere предварительное соглашение о закупке СПГ, однако теперь компания не торопится начинать закупки газа США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров