аналитика
19 Августа 2016, 15:05


Глава Минобрнауки Ливанов отправлен в отставку

1 376 0
Глава Минобрнауки Ливанов отправлен в отставку Фото: wikipedia.org

Президент РФ Владимир Путин дал согласие на назначение новым министром образования и науки России заместителя начальника управления администрации президента по общественным проектам Ольгу Васильеву. С данной инициативой выступил глава российского правительства Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС. 

По словам премьера, у Васильевой хороший послужной список. Медведев добавил, что кабмин интенсифицировало работу по приоритетным проектам, в том числе в сфере образования. "Для того чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев - и новые люди", - пояснил политик. 

"В этом контексте я просил бы вас, как председатель правительства, рассмотреть вопрос о руководстве Министерства образования", - обратился он к главе государства.

"На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список", - сказал Медведев. 

Он напомнил, что Васильева начинала свою деятельность как учитель, после чего работала в системе Академии наук и имеет опыт в государственной службе - как в аппарате правительства, так и в администрации президента.

"Хорошо, мы так и сделаем, согласен", - заявил Путин. 

Сообщается, что Ливанов станет специальным представителем президента России по торгово-экономическим связям с Украиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров