аналитика
22 Сентября 2015, 10:05


ЛНР и ДНР предложат Киеву провести выборы в Донбассе 21 февраля

1 255 5
ЛНР и ДНР предложат Киеву провести выборы в Донбассе 21 февраля Фото: pbs.twimg.com/media/CPV51skW8AAfDLu.jpg

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР на очередном заседании Контактной группы предложат ее участникам план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений, который предусматривает проведение местных выборов в Донбассе 21 февраля 2016 года. Об этом рассказал уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

«В работе политической подгруппы, которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер. Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ», — цитирует Дейнего "Донецкое агентство новостей".

По словам Дейнего, республики «просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года».

Он отметил, что данный план поможет решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров