аналитика
16 Июня 2016, 04:23


"Лучше помогите материально" - в НАТО одобрили пакет помощи Украине

396 0
"Лучше помогите материально" - в НАТО одобрили пакет помощи Украине Фото: reuters.com

Во время заседания министров обороны стран-членов НАТО и представителей Украины был одобрен «пакет помощи» для украинских властей, который предполагает оказание различных консультаций и содействий, передает издание Корреспондент со ссылкой на заявление генсека альянса Йенса Столтенберга.

"На встрече министры одобрили всеобъемлющий пакет помощи Украине. В рамках реализации этого пакета мы будем оказывать консультации и содействие в использовании фондов, в частности, по тыловому обеспечению, противодействию СВУ, по командованию и управлению и по медицинской реабилитации", - рассказал Столтенберг после заседания Комиссии Украина-НАТО в Брюсселе.

В то же время генсек НАТО отметил, что указанный пакет дополнительно "будет утвержден на встрече в верхах".

Говоря о главной задачи подобного пакета помощи, Столтенберг сказал: "Наша цель – создать более эффективные и действенные структуры обороны и безопасности. Для этого будут направлены советники, мы уже это делаем. Мы также хотим укрепить гражданский контроль над сектором безопасности".

Также генсек альянса добавил, что в НАТО рассчитывают реализовывать совместно с Украиной проекты "по противодействию гибридной войне".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров