аналитика
7 Октября 2015, 00:41


Лукашенко: Не допущу раздербана Беларуси так же, как Украины

1 263 10
Лукашенко: Не допущу раздербана Беларуси так же, как Украины Фото: reuters.com

Несмотря на потепление отношений между Западом и Белоруссией на фоне украинского кризиса, президент Белоруссии не намерен усыплять свою бдительность и допускать расчленения страны. Об этом заявил Александр Лукашенко, передает агентство БЕЛТА.

Так, белорусский лидер отметил, что в условиях кризиса на Украине Запад стал благосклонней относиться к Беларуси, однако в этом Лукашенко не видит блага.

«И вдруг все протрезвели. И вот этот украинский кризис и те проблемы, которые сейчас мы переживаем, явились, как я понимаю, неким толчком, чтобы пойти навстречу Беларуси и признать ошибочность санкций… Меня критикуют или с сожалением говорят, что Лукашенко помог кризис в Украине и т.д. Он мне не помог. Это для меня боль, как и для многих украинцев, и для тех людей, у которых там живут родственники», - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что данная ситуация только обнажила проблемы нынешнего мира и показала, что нельзя «все ломать через колено». При этом Лукашенко опасается, что аналогичная ситуация может произойти и в его стране, однако пообещал не отказываться от своего политического курса и не допустить раскола Белоруссии.

«Нам ведь надо заземлиться на этой планете как суверенному независимому государству, чтобы больше никому не хотелось в нашу сторону смотреть, потирать руки и думать, что завтра мы его, это государство, раздербаним, как Украину, и поделим на куски или целиком куда-нибудь включим», - заявил белорусский президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров