аналитика
18 Сентября 2015, 16:20


Лукашенко потребовал прекратить разговоры о развороте Белоруссии в сторону Запада

1 570 6
Лукашенко потребовал прекратить разговоры о развороте Белоруссии в сторону Запада Фото: Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в пятницу на форуме регионов России и Белоруссии, потребовал прекратить разговоры относительно якобы имеющихся у Минска планов по развороту интересов страны в сторону Запада.

"Поскольку у нас братская встреча, в этой связи я хочу сказать, особенно в Российской Федерации отдельным СМИ и отдельным "умникам", да и у нас их хватает: надо прекратить разговоры по поводу некого "разворота" Белоруссии, поворота, и так далее", — цитирует РИА "Новости" слова Лукашенко, который также добавил, что этот разворот от России "не нужен мне ни в личном плане, тем более это не нужно нашим государствам". 

По словам главы республики, Белоруссия не заинтересована создавать какие-либо проблемы и портить отношения с соседними государствами. "Единственное, чего бы мы не хотели, я и Владимир Владимирович (Путин), чтобы мы сами создавали для себя проблемы и портили с кем-то там, с соседями отношения. Нам это не надо абсолютно, они всегда подкинут нам эти проблемы, как это бывало с белорусско-западными отношениями, а сейчас с Россией и западным миром и США", — отметил он.

"Мы не собираемся ни с кем конфликтовать. Мы выстраиваем ровные, добрые отношения, как это делает Российская Федерация. Поэтому не надо нас упрекать, что мы куда-то разворачиваемся. Нам некуда разворачиваться, мы с вами были всегда вместе и будем еще долго вместе", — заверил Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров