аналитика
20 Мая 2016, 05:27


Лукашенко призвал вернуть Украину и Грузию в СНГ

1 455 0
Лукашенко призвал вернуть Украину и Грузию в СНГ Фото: shutterstock.com

Белорусский президент Александр Лукашенко считает необходимым вернуть Украину и Грузию в состав СНГ, передает агентство БЕЛТА.

Лукашенко выразил уверенность, что спустя некоторое время Украина и Грузия сами придут вступать в Содружество независимых государств.

«Я уверен, что Украина не сегодня-завтра придет к нам. У нее очень много здесь интересов. Думаю, что и Грузия. Надо сделать так, чтобы они вернулись. Слишком много там людей, которые готовы с нами сотрудничать», – сказал Лукашенко на заседании Совета руководителей органов безопаcности и спецслужб стран СНГ.

В то же время, белорусский президент считает необходимым улучшение работы по вопросам модернизации и усиления СНГ, чтобы вышедшие или новые участники сами желали вступить в СНГ. Нужно членов СНГ «звать к себе, а не понуждать», отметил Лукашено.

«Больших барьеров нет. Надо это сохранять и доброе развивать, чтобы люди ценили Содружество», – добавил Лукашенко.

Вспомнил президент Белоруссии также и о зоне свободной торговли Украины и ЕС, после подписания которой, Украина понесла «огромные потери». По мнению Лукашенко, Украина после подобного соглашения оказалась «отсеченной» от ЗСТ в рамках СНГ. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров