аналитика
24 Февраля 2016, 05:43


Лукашенко рассказал об особенности всех военных конфликтов последних лет

1 274 5
Лукашенко рассказал об особенности всех военных конфликтов последних лет Фото: reuters.com

Военные конфликты, которые вспыхивают в последние годы в разных частях мира имеют одну особенность – все они сопровождаются государственными переворотами. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает агентство "Белта".

По словам Лукашенко, в Минске также были попытки извне навязать внутренний переворот в стране.

«Все военные конфликты последних лет демонстрируют одну особенность. Речь идет о реализации внешних угроз через внутренние источники. Как правило, завершаются сменой власти и разрушением государств. Такой сценарий для нас неприемлем. Хотя попытки навязать его Беларуси были», – рассказал белорусский президент.

Кроме этого, глава Белоруссии отметил, что тактика использования насильственных действий в таких нехарактерных для этого сферах, как экономика и финансы, а также информационной сфере создала новую сущность современной войны.

«Систематическое использование насильственных методов в невоенных сферах (особенно финансовой, экономической, информационной) изменило сущность современной войны», – сказал Лукашенко.

Как пример, президент привел военные конфликты с последующим распадом государственности в Югославии, Ираке и Ливии, а также частично уже в Сирии и на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров