аналитика
29 Апреля 2015, 17:04


Лукашенко рассказал, с кем будет дальше Беларусь

1 147 9
Лукашенко рассказал, с кем будет дальше Беларусь Фото: twitter.com/svabodka

Никакого крена в сторону Запада нет, Беларусь всегда была и будет вместе с Россией. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко, выступая в Овальном зале с традиционным посланием к народу.

"Среди российских либералов, в том числе представителей руководства России бродит мысль, что Белоруссия взяла крен в сторону Запада. Выбросьте это из головы - россияне и руководство России. Мы всегда были и будем вместе с Россией, и не надо говорить ни о каком крене ", - сказал Лукашенко.

Комментируя свой отказ присутствовать на Параде в Москве 9 мая, Лукашенко ответил, что является главнокомандующим в своей стране и ему необходимо принимать свой парад. При этом, президент Белоруссии заявил о намерение приехать в Москву 8 мая и отметить мероприятие.

"Мы договорились, что у нас свой парад и мероприятия. И я должен быть в Минске, никто кроме меня не сможет принять парад. Мы приедем в Москву 8 мая и продемонстрируем, что мы - "русский мир", - отметил Лукашенко.

В то же время, Лукашенко сказал, что Россия – это «большая квартира, пентхауз», а Беларусь – «маленькая квартира», но отдельная, «своя». "Мы - суверенное государство. Мы с Россией братья, но мы хотим жить в своей квартире", - дополнил затем Лукашенко.

Видео: youtube

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров