аналитика
31 Июля 2015, 03:44


Лукашенко требует найти в Белоруссии нефть и газ

647 15
Лукашенко требует найти в Белоруссии нефть и газ Фото: reuters.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не верит, что в стране нет больших запасов нефти и газа и требует от своего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды заняться активным поиском полезных ископаемых. Об этом сообщает издание БЕЛТА.

Так, Лукашенко отметил, что в Белоруссии вопрос разведки полезных ископаемых поднимался уже не раз, однако прежнее правительство не справилось с задачей. Теперь найти нефть и газ в Белоруссии предстоит министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрею Ковхуто.

«Я просто не верю, что у нас нет больших объёмов нефти, и что в наших недрах отсутствует природный газ», - сказал ему Лукашенко, подчеркнув, что на подобных территориях в России и в других государствах добывают много таких природных ресурсов, которые являются основополагающими в их экономике.

При этом он поручил Ковхуто заняться вопросом сотрудничества с другими странами, которые владеют большими запасами природных ресурсов, с целью разработки новых месторождений.

Сообщается, что президент Белоруссии лично берет данный вопрос под свой контроль и требует от своего министра четкого плана будущих действий в этом направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров