аналитика
11 Сентября 2016, 15:43


Лукашенко усомнился в желании американцев избрать президентом женщину

419 0
Лукашенко усомнился в желании американцев избрать президентом женщину Фото: Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что американское общество пока не созрело для того, чтобы выбрать главой государства женщину, даже такую опытную как Хиллари Клинтон. Слова белорусского лидера в воскресенье приводит ТАСС.

"Мне кажется, что общество США еще не готово избрать женщину, даже такую опытную, как Клинтон. И, наверное, не скоро будет такая опытная женщина выдвигаться кандидатом в президенты, как она", - отметил Лукашенко.

 "Она очень подготовленный человек, но вся ее беда, наверное, в том, как я думаю, что общество в США еще не подошло к тому, чтобы избрать президентом женщину, где военная составляющая огромная. Сможет ли женщина управлять таким огромным военным потенциалом, спецслужбами, ЦРУ и так далее - вопрос", - добавил белорусский лидер.

При этом Лукашенко согласился с тем, что американское общество готово избрать темнокожего президента."Кстати, я знаю точку зрения экс-президента Буша, который точно так же сказал - да, темнокожего общество готово избрать, женщину - нет. Но это было почти 10 лет назад. Я эту точку зрения поддерживаю", - отметил Лукашенко. 

Глава республики считает, что кандидат-республиканец Дональд Трамп имеет сегодня сильные позиции и, исходя из динамики президентской гонки, может стать президентом США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров