аналитика
8 Августа 2015, 05:32


Лукашенко выступает против идеи "русского мира"

1 650 23
Лукашенко выступает против идеи "русского мира" Фото: reuters

Александр Лукашенковновь выступил с резкой критикой идеи "Русского мира"и порассуждал о возможности вооруженного конфликта между Россией и Белоруссией.

В эксклюзивном интервью журналистам радиостанции «Свобода», портала Tut. by и сайта «Еврорадио» Александр Лукашенко заявил, что сама "идея «русского мира» — это «глупость, которую кто-то предложил пропаганде соседней страны". По его мнению, это надуманный и глупый тезис, а президенту России не следует приписывать той позиции, которой он никогда не придерживался. «Да, мы должны жить в своих квартирах. Россия — это наш брат. Я даже часто говорю — старший брат. Но только вы ведите себя, как старшие братья. Если тяжело младшему, то плечо подставьте», — сказал президент Белоруссии, подчеркнув, что «мы живем пусть в общем доме, но каждый в своей квартире».
Также, по убеждению Лукашенко, Россия никогда не будет воевать с Белоруссией, ибо такой конфликт стал бы катастрофой для самой России. "Беларусь осталась единственным честным и приличным союзником Российской Федерации", - резюмировал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров