аналитика
26 Марта 2015, 16:50


"Лукойл" может получить доступ к освоению шельфа Арктики

209 5
"Лукойл" может получить доступ к освоению шельфа Арктики

Фото: lukoil.ru

Компания "Лукойл" может получить доступ к освоению шельфа Арктики. Как сообщает в четверг газета "Коммерсант", идею разрешения работ на шельфе для частных компаний поддержали в администрации президента России, одним из лоббистов инициативы стал помощник главы государства Андрей Белоусов.

По данным издания, в начале марта Белоусов доложил главе государства Владимиру Путину о проработке предложения "Лукойла" о доступе к арктическому шельфу негосударственных предприятий. В своем обращении чиновник поддержал инициативу компании и попросил президента поручить кабинету министров до начала мая проработать и представить предложения по этому вопросу. 

Кроме того, Белоусов отметил, что данный вопрос уже согласован с вице-премьером Александром Хлопониным, министром энергетики Александром Новаком и министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским.

Как сообщает газета, Владимир Путин согласился с мнением своего помощника. Известно, что сам глава "Лукойла" Вагит Алекперов встречался с президентом в начале февраля. Между тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров