аналитика
6 Апреля 2016, 11:55


"Лумумба не угодил" - в Киеве хотят избавиться от улицы имени африканского деятеля

439 13
"Лумумба не угодил" - в Киеве хотят избавиться от улицы имени африканского деятеля Фото: https://pbs.twimg.com/media/CY6BX_ZWcAAsVia.jpg

Избавиться от улицы имени первого премьер-министра Демократической Республики Конго Патриса Лумумбы решили в украинской столице. Комиссия Киевского городского совета по вопросом культуры, туризма и информационной политики решила назвать улицу в честь Папы Римского Иоанна Павла II.

Помимо ликвидации улицы Лумумбы депутаты украинской столицы также решили внести и другие изменения.

"Соответствующим проектом решения предлагается переименовать: Московский мост в мост имени Георгия Фукса… Площадь Московскую в площадь Демеевскую", - цитирует сообщение пресс-службы Киевского горсовета РИА Новости.

Напомним, ранее киевляне обратились к депутатам с просьбой не давать Московскому проспекту имя Степана Бандеры, а назвать транспортную артерию в честь пушистых котиков.

"Бандера не всем по душе, а котиков все любят", - написали авторы электронной петиции, появившейся на сайте горсовета после того, как соответствующая комиссия поддержала идею назвать проспект в честь лидера украинских националистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров