аналитика
4 Июня 2015, 00:14


Луценко угрожает жителям Донбасса голодом

445 7
Луценко угрожает жителям Донбасса голодом Фото: unian.net

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко предложил лишить жителей Донбасса продуктов питания, посредством запрета их поставки на подконтрольную ополченцам территорию. Об этом вчера нардеп заявил в эфире украинского канала «Телеканал 24».

Так, Луценко намерен последовать примерам Грузии и Молдавии, которые не снабжают продуктами питания Абхазию и Приднестровье, и прекратить поставки продовольствия в Донбасс.

«Пока террористы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы – еды с нашей стороны они не получат», - заявил он.

Также парламентарий пожаловался, что киевские чиновники коррумпированы по цепочке от украинцев, которые везут продовольствие в Донбасс и платят взятку на украинских блокпостах, а силовики уже «делятся» с Киевом.

«В самопровозглашённые республики продовольствие доставляется украинцами, которые по дороге коррумпируют наши блокпосты, а блокпосты по цепочке коррумпируют киевских чиновников, дающих право проезда», - утверждает Луценко.

По признанию одного из украинских военных из Нацгвардии за проезд на территорию ДНР с каждой грузовой машины взымается плата в размере 50 000 гривен (около 130 000 рублей).

При этом, лидер фракции «Блок Петра Порошенко» заметил, что предлагаемый им запрет касается продуктов питания, а не промышленных товаров.

«Крупные промышленные предприятия, зарегистрированные в Украине, будут провозить свои грузы и платить налоги. Но грузы с едой, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской области не должны идти», - пояснил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров