аналитика
13 Мая 2016, 12:20


Ляшко четвертый день блокируют трибуну Рады, требуя расследовать офшоры Порошенко

445 0
Ляшко четвертый день блокируют трибуну Рады, требуя расследовать офшоры Порошенко Фото: reuters

Радикальная партия Украины Олега Ляшко уже четвертый день блокирует трибуну Верховной рады, требуя создать временную следственную комиссию по расследованию офшорного скандала, в котором фигурирует президент страны Петр Порошенко, сообщает ТАСС.

"Президенту не нравится, что мы четвертый день блокируем трибуну, требуя создания следственной комиссии по офшорам. Гройсману не нравится, что мы требует от него прекратить грабить людей и вернуть льготную цену на газ", - заявил с трибуны украинского парламента Ляшко. 

По его словам, на его однопартийцев оказывается давление в связи с блокированием трибуны. "Сегодня нас вызывают на допросы", - заявил он, уточнив, что повестки получили один из депутатов Радикальной партии и мать другого члена фракции.

Ляшко пообещал продолжить блокировать трибуну до момента создания следственной комиссии.

Ранее Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Согласно расследованию консорциума, президент Украины Петр Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную фирму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров