аналитика
4 Августа 2015, 21:57


Ляшко: правительство Украины "хомячит" деньги пенсионеров

637 5
Ляшко: правительство Украины "хомячит" деньги пенсионеров Фото: Reuters

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко на своей личной странице в социальной сети Facebook во вторник раскритиковал Киев за неправильное обращение с государственной казной. Депутат сравнил действующее правительство Украины с хомяком, который прячет миллиарды гривен "за щекой".

"Правительство — как хомяк, который прячет припасы за щекой. На казначейском счете киснут десятки миллиардов гривен. Нет необходимости держать их на "черный день", лучше выплачивать пенсии пенсионерам, для кого этот "черный день" уже настал", — написал Ляшко.

Отметим, что тяжелый политический кризис Украины сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. В настоящее время страна фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В январе средняя зарплата в стране достигла одного из самых низких показателей в Европе, составив 3 тыс. 455 гривен, или около 160 американских долларов. 

Последний прогноз Международного валютного фонда по украинской экономике на текущий год: падение ВВП на 9%, инфляция в 46%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров