аналитика
21 Марта 2015, 11:14


Ляшко предложил Западу финансово помочь Украине и списать долги

643 13
Ляшко предложил Западу финансово помочь Украине и списать долги

Фото: twitter.com/onlinekpru

Реальной финансовой помощью для Украины могло бы стать списание почти 6 млрд долларов государственного долга, которые украинское правительство должно выплатить ЕС и США в текущем году. Такое заявление сделал одиозный украинский политик Олег Ляшко в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Ляшко в украинском бюджете запланированы огромные расходы на выплату внешнего госдолга в размере 140 миллиардов гривен (почти $6 млрд – ред.), которые могли быть направленны на восстановление промышленного комплекса страны.

Кроме этого, Ляшко напомнил, что для министерства обороны Украины выделено почти 80 млрд гривен (около $3,3 млрд). Однако лидер Радикальной партии«забыл» уточнить, что это деньги уже следующих долгов, которые берет у Запада действующее правительство Яценюка.

В то же время, Ляшко не забыл о самопиаре. «Чтобы людям компенсацию за коммуналку платили, а не они на Майдан выходили и ждали эту платежку за коммуналку, как капсулу с цианистым калием», - проявил свою «заботу» о рядовых гражданах Украины народный депутат, после того, как голосовал в Раде за повышение тарифов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров