аналитика
24 Августа 2015, 08:40


Ляшко собирается штурмовать Раду из-за Донбасса

1 559 7
Ляшко собирается штурмовать Раду из-за Донбасса Фото: reuters
Глава «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко призвал жителей собраться 31 августа у Верховной рады и отстоять «независимость» Украины, сообщает портал «Русская весна».
По словам Ляшко, в этот день парламент планирует внести изменения в Конституцию и закрепить в ней особый статус Донбасса. Лидер "радикалов" считает, что это «положит конец независимости и суверенитету Украины».
 «Не для того мы выбирали президента, чтобы он, как и предшественник, переписывал под себя Конституцию. Не для того мы избирали новый парламент, чтобы он, как и предыдущий, выполнял все прихоти своего хозяина и «дерибанил» страну. Мы не имеем права допустить, чтобы Донбасс отрезали, как будто его никогда и не существовало. Наши Герои защищают там суверенитет и целостность страны, а «херои» на Банковой на это плюют. Приходите 31 августа под стены парламента. Вместе мы способны остановить этот акт антиукраинской измены», — заявил он.
Ранее Олег Ляшко уже проводил подобные акции протеста. В июле его соратники заблокировали вход в Генеральную прокуратуру Украины и требовали отправить в  отставку главу этого ведомства Виктора Шокина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров