аналитика
18 Апреля 2016, 14:45


Ляшко в суде оспорит назначение Гройсмана премьером Украины

3 313 0
Ляшко в суде оспорит назначение Гройсмана премьером Украины Фото: reuters

"Радикальная партия" Украины обратилась в Высший административный суд страны с иском о признании незаконным решение Верховной Рады о назначении Владимира Гройсмана на пост премьер-министра, сообщил лидер фракции "радикалов" Олег Ляшко.

По его словам, новое правительство был избрано "неконституционным путем" в результате сговора двух политических сил - "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" - с олигархами. 

Ляшко напомнил, что в парламенте было проголосовано постановление об избрании Гройсмана главой правительства, инициаторами которого являются депутаты Юрий Луценко и Максим Бурбак. "А в соответствии с Конституцией, представление на премьер- министра вносит президент Украины", - цитирует депутата ТАСС.

"Именно поэтому фракция Радикальной партии обратилась с административным иском, который зарегистрирован в прошлую пятницу (15 апреля), в Высший административный суд Украины с требованием признать незаконным решение парламента об избрании премьер-министром Гройсмана и о формировании состава правительства", - сообщил Ляшко. 

14 апреля Верховная рада постановление об отставке премьера Арсения Яценюка и назначении главой правительства Владимира Гройсмана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров