аналитика
29 Декабря 2015, 15:15


"Любить бандеровцев" - политолог из Польши описал новый план "евроинтеграции" Украины

2 645 20
"Любить бандеровцев" - политолог из Польши описал новый план "евроинтеграции" Украины Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRC3lYpUwAAGihm.jpg

Варшава не будет требовать от Киева возвращения Львова, поскольку этим решено пожертвовать "ради сохранения украинской государственности", заявил в эфире ток-шоу "Право голоса" польский политолог Якуб Корейба. Он озвучил новый план "евроинтеграции" Украины, который устроит Польшу.

"Забирать Галицию мы не собираемся. Мы готовы Галицией пожертвовать ради сохранения украинской государственности. Мы скоро будем во Львов ездить так, как ездим в Вильнюс - без паспорта, без границы… Я бываю во Львове, даже с бандеровцами общаюсь - это тоже люди. Я бы на вашем месте учился любить бандеровцев, потому что та ситуация на Украине - это надолго", - цитирует Корейбу ресурс "ПолитНавигатор".

При этом, по мнению поляка, утеря Крыма лишь облегчает задачу украинской "евроинтеграции".

"Я только рад. Крым - это два миллиона антиевропейского электората - легче будет без этого горба идти в Евросоюз", - добавил Якуб Корейба.

Напомним, в сентябре Арсений Яценюк назвал преступным пакт Молотова-Риббентропа, благодаря подписанию которого Галичина оказалась в составе Украины. Ранее в Польше уже был официально поднят вопрос о возврате имущества, принадлежавшего полякам до присоединения западноукраинских земель к СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров