аналитика
31 Июля 2015, 18:31


Медведев утвердил правила уничтожения санкционных продуктов

402 10
Медведев утвердил правила уничтожения санкционных продуктов Фото: Reuters

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения продуктов, запрещённых к ввозу в Россию. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте кабинета министров.

Согласно установленным правилам, уничтожать продукты, попадающие под действие эмбарго, на российской границе будут "любым доступным способом", но в рамках законодательства об охране окружающей среды.

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Уничтожение в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи, фото — и киносъемки с указанием даты и времени их проведения", — говорится в сообщении.

Решение об изъятии и уничтожении запрещенной продукции будет приниматься Федеральной таможенной службой, Россельхознадзором или Роспотребнадзором в зависимости от их компетенции.

Напомним, что в среду, 29 июля, президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении ввезенной в Россию сельскохозяйственной продукции, попадающей под действие продуктового эмбарго. Российскому правительству было поручено установить порядок уничтожения таких товаров. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров