аналитика
28 Июля 2015, 01:43


Людей, названных Киевом «спецназовцами ГРУ», обменяли – СМИ

825 4
Людей, названных Киевом «спецназовцами ГРУ», обменяли – СМИ Фото: reuters.com

Двух мужчин, которых Киев называет «бойцами спецназа ГРУ», попавших в плен к украинским силовикам, обменяли на пленных, находящихся в ЛНР и ДНР. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на информированный источник в силовых структурах России.

Так, Украина обменяла на своих военных россиян и якобы «спецназовцев ГРУ» Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых, кстати, Луганская народная республика ранее признала своими народными милиционерами, предоставив соответствующие документы.

Данную информацию подтвердил и адвокат одного из пленных Константин Кравчук, рассказав, что обмен действительно состоялся.

«Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону», - уточнил анонимный собеседник СМИ.

При этом он добавил, что мужчин в украинском плену жестоко пытали, чем очевидно и были вызваны признания на камеру, что они являются российскими военными, бойцами ГРУ. Соответствующее видео позже активно раскручивали в медиа пространстве украинские СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров