аналитика
25 Сентября 2015, 01:44


Люди Яценюка угрожают народному артисту за стихотворение о власти

1 542 6
Люди Яценюка угрожают народному артисту за стихотворение о власти Фото: gavriluk.com.ua

Народный артист Украины Олег Гаврилюк получил официальное предупреждение от юристов Кабмина о подаче судебного иска, если поэт публично не извинится за свое «жесткое» стихотворение о власти. Об этом сам Гаврилюк рассказал журналистам издания «Вести».

Так, причиной скандала стала публикация на странице Гаврилюка в Facebook личного стихотворения, разоблачающего нынешнюю украинскую власть:

«Боже, помилуй! Ну сколько же можно?

Жить с вашей бандой уже невозможно...

Это возможно лишь с нашим народом:

власть отбираем и дарим уродам», - говорится в нем.

Отмечается, что данная публикация в соцсети появилась еще 7 сентября, однако внимание Кабмина она привлекла только 20 сентября, когда и состоялся телефонный разговор с адвокатом правительства.

«Позвонили мне, попросили принести извинения, мол, иначе пойдут в суд. Я им ответил: никаких извинений, считаю, что геноцид — это то, что происходит сейчас с пенсиями. И все, больше не звонят», - рассказал Гаврилюк.

Также он отметил, что написать данное литературное «обращение» его подвигло общение с украинскими военными и гражданскими, живущими в зоне АТО, которые после революции так и не добились нормальной «своей» власти и теперь вынуждены терпеть лишения.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров