аналитика
28 Февраля 2015, 13:50


Мадонна сравнила нынешнюю Европу с нацистской Германией

1 335 17
Мадонна сравнила нынешнюю Европу с нацистской Германией

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

По словам Мадонны, "степень нетерпимости среди людей настолько велика, что просто пугает". В интервью французской радиостанции "Европа 1" поп-дива обвинила европейцев в шовинизме и антисемитизме, — "словно в нацистской Германии оказался".

"Мы живем в безумные времена", сказала 56-летняя певица, охарактеризовав ситуацию как "пугающую" и посетовав на то, что Франция более "не приветствует расовую многоликость и свободу".

"Эта страна была страной, которая принимала всех, поощряла в людях порывы к свободе — порывы к выражению свободы через искусство. Франция однажды была местом, которое становилось домом для людей разного цвета. Теперь всего этого нет", - сказала она.

В 2012 году Мадонна сделала схожее заявление — тогда она заявила о "расцвете ксенофобии" и отметила рост числа крайне правых партий в Европе. Тогда же певица отметила, что "получила огромную долю критики со стороны Марин Ле Пен" и ее партии "Национальный фронт", которую охарактеризовала как "фашистскую".

Конфликт между Ле Пен и Мадонной возник после опубликованного видео поп-дивы, в котором была изображена часть лица Ле Пен со свастикой на лбу. Тогда певице пригрозили судом, и в итоге оскорбительный символ был заменен знаком вопроса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров