аналитика
14 Октября 2015, 07:25


Мадуро и Моралес будут бороться против госпереворота в Бразилии

720 2
Мадуро и Моралес будут бороться против госпереворота в Бразилии Фото: telesurtv.net

Лидеры Венесуэлы и Боливии объявили о том, что они будут предпринимать все возможные меры, чтобы не допустить государственного переворота в Бразилии. О таком совместном решении Николаса Мадуро и Эво Моралеса сообщает Telesur.

По словам Мадуро, события последних дней в Бразилии показывают, что страну толкают к госперевороту, что не допустимо как для бразильского народа, так и для всей Латинской Америки.

«Мы не позволим связать руки, замолчать, нет, мы собираемся ясно и открыто выразить поддержку движению народа Бразилии, и президент Эво Моралес, и я высказываем нашу озабоченность, в связи с чем решили начать серию консультаций», — сказал Мадуро.

Ранее стало известно о решении бразильского федерального суда отклонить отчет правительства по счетам якобы из-за «достаточных свидетельств налоговых манипуляций» со стороны главы государства. Подобное произошло впервые с 1936 года.

«Счета находятся в ненадлежащем виде, чтобы быть одобренными, мы рекомендуем национальному конгрессу их отклонить», — сказал судья Аугусто Нардес.

Кроме этого, в последние дни отмечается падение фондового рынка Бразилии и снижение стоимости государственной компании-гиганта Petrobras на фоне внутреннего коррупционного скандала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров