аналитика
13 Апреля 2016, 07:55


Мадуро обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию

434 0
Мадуро обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию Фото: reuters.com

Американские власти всеми силами пытаются воспрепятствовать достижению соглашения о заморозке уровня добычи нефти, которое может быть достигнуто в катарской Дохе уже 17 апреля. Поэтому США давят как на страны ОПЕК, так и на другие страны, в том числе Россию. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в эфире национального телевидения, передает Reuters.

По словам Мадура, Вашингтону характерна некая  "одержимость" в вопросах независимости Венесуэлы, роста влияния России и деятельности ОПЕК по стабилизации цены на нефть.

"Вы не знаете всего того давления, которое идет из Вашингтона, чтобы обречь на неудачу наши усилия, которые мы прикладываем уже более года, чтобы у ОПЕК и других производителей была общая стратегия для стабилизации рынка и цен, это некая одержимость Вашингтона по отношению к боливарианской революции, России и ОПЕК", — отметил Мадуро.

Президент Венесуэлы выразил уверенность, что давление, которое оказывают США на Венесуэлу и другие страны, сравнимо с военным вторжением.

Накануне министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил о том, что 18 стран подтвердили свое участие во встрече ОПЕК в Дохе для принятия решения о заморозке объемов добычи нефти. Следует отметить, что даже на новостях о готовящейся встрече в столице Катара мировые цены на нефть начали расти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров