аналитика
4 Сентября 2015, 14:55


Макфол: Обама не хочет встречаться с Путиным из-за картинки

7 384 36
Макфол: Обама не хочет встречаться с Путиным из-за картинки Фото: twitter.com/yy_ee_p
Бывший американский посол в России Майкл Макфол рассказал, почему президент США Барак Обама избегает встречи с Владимиром Путиным на Генеральной ассамблее ООН.
В своем Twitter Макфол опубликовал стопкадр из программы «Вести недели», которая выходит на канале «Россия 1». На нем изображены портреты Обамы и лидера запрещенного в России «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади, между ними размещены несколько фраз: «Пренебрежение к праву других», «Готовность убивать без суда», «Нетерпимость и агрессия», «Жестокость». Сопровождающая информация на скриншоте отсутствует.
Фото: facebook
Фото Макфол сопроводил надписью: «Путинское телевидение сравнивает Обаму с лидером ИГИЛ, но русские задаются вопросом, почему Обама не особо стремится встретиться с Путиным на UNGA [Генеральной ассамблее ООН]».
В середине сентября Путин во главе российской делегации должен принять участие в работе Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что встреча лидеров России и США пока не планируется. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров