аналитика
24 Сентября 2015, 04:43


Маккейн назвал Путина задиристым хулиганом, а Россию – заправкой

2 828 30
Маккейн назвал Путина задиристым хулиганом, а Россию – заправкой Фото: twitter.com/Sobytiya

Во время брифинга для журналистов в Одессе сенатор-республиканец, известный своей русофобской позицией, назвал российского лидера Владимира Путина «задиристым хулиганом», а всю Россию сравнил с «заправкой». Об этом передает Укринформ.

По словам Маккейна, уже в ближайшем будущем Россия столкнется с серьезными экономическими проблемами, что повлияет на «агрессивную деятельность» Путина.

«Мы знаем, что господин Путин является задиристым хулиганом. Я часто говорил, что Россия – это заправка, которая маскируется под страну, потому что их экономика в большой мере зависит от нефти. Поэтому при низких ценах на нефть Владимир Путин будет иметь существенные фундаментальные проблемы в экономике в течение следующих нескольких лет и это может сдержать его агрессивную деятельность», – заявил Маккейн.

Также Маккейн выразил мнение, что Путин планирует восстановить Российскую империю, в состав которой традиционно входила Украина. В то же время, по признанию сенатора, в Белом доме не достаточно разработана стратегия, которая способна «остановить Путина».

Кроме этого, Маккейн снова напомнил, что сожалеет об отказе властей США оказать военную помощь летальным оружием Украине. В то же время, сенатор обратился к украинскому руководству с призывом ускорить проведение реформ.

«Я намерен обсудить много вопросов с президентом и премьер-министром, но мы считаем, что особый акцент должен быть сделан на борьбе с коррупцией. Прогресс уже есть, но он должен продолжаться, чтобы доказать украинцам, что началась новая эра», – сказал сенатор-республиканец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров