аналитика
3 Февраля 2016, 07:14


Маккейн ожидает обсуждения в Мюнхене вопроса снятия санкций с РФ в частном порядке

1 627 18
Маккейн ожидает обсуждения в Мюнхене вопроса снятия санкций с РФ в частном порядке Фото: reuters.com

Государства-члены ЕС будут обсуждать вопрос о снятии санкций в отношении России на Мюнхенской конференции по безопасности. Однако обсуждения эти будут проходить не открыто, а в частном порядке "на полях" конференции. Об этом заявил сенатор США Джон Маккейн в интервью агентству Sputnik.

"Это (вопрос о снятии санкций с РФ – прим.  ред.) не будет обсуждаться открыто на конференции, но будет много разговоров среди представителей Европы... в числе дискуссий на других площадках, которые не будут открытыми", — отметил Маккейн.

По словам Маккейна, в течение последних месяцев он слышал об "огромном давлении" среди многих европейских стран, в особенности Германии, по поводу отмены санкций против России. В то же время сенатор США считает, что вопрос снятия санкций с РФ "до некоторой степени, будет зависеть от американского руководства".

Сообщается, что на повестку дня конференции в Мюнхене, которая пройдет с 12 по 14 февраля, вынесены ключевые проблемы безопасности Европы, а именно вопрос с наплывом беженцев в страны ЕС и война в Сирии.

Российскую делегацию в Мюнхене возглавит премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров