аналитика
26 Июля 2015, 11:04


Маккейн: Россия - это бензоколонка, которая управляется мафией и притворяется страной

1 850 47
Маккейн: Россия - это бензоколонка, которая управляется мафией и притворяется страной Фото: reuters

Американский сенатор Джон Маккейн продолжает настаивать на предоставлении помощи Украине, в первую очередь летальным вооружением. Как сообщает "Радио Свобода", эту тему он вновь поднял во время выступления в Гудзонском институте в Вашингтоне.

Не имеет смысла анализировать слова Владимира Путина и пытаться предвидеть его действия, говорит Джон Маккейн. О своих намерениях Путин сообщает открыто, а преступные действия осуществляет уже сегодня.

«Каждые несколько дней россияне передвигают забор между Абхазией и Южной Осетией на несколько метров вглубь Грузии и завозят туда русских. Путин подсчитывает, как далеко он может зайти, оценивая реакцию на свои действия », - заявил Маккейн.

Мир должен остановить Путина, говорит Маккейн. И первое, что могут сделать США - вооружить Украину.

«Впервые за 70 лет страна потеряла часть своей территории. К нашему стыду мы не дали Украине оружие, которым она могла бы себя защитить. Мы можем им дать "Джавелин" - это очень эффективное противотанковое оружие, и, я гарантирую, это существенно увеличит цену, которую Россия платит за свои действия. Но, во что сложно поверить, мы даже с Украиной не всей разведывательной информацией делимся. Украинцы воюют оружием ХХ века, а россияне используют оружие XXI века», - возмущается Маккейн.

Кроме того, по мнению сенатора, в Вашингтоне недооценивают влияние российской пропаганды, особенно в Европе: в странах Балтии, в Молдове, в Румынии и даже в Польше идет поток массивной русской пропаганды.

Но даже если сегодня Путин выглядит победителем, в конце концов Россию все равно ждет поражение, считает Маккейн. 

«В далекой перспективе их ждут огромные проблемы. Экономика падает. Я часто говорил, что Россия - автозаправочная станция, которая только притворяется страной. А потом я это высказывание отредактировал - это бензоколонка, которая управляется мафией и притворяется страной» , - заявляет Маккейн, подчеркивая, что снижение цены на нефть и столкновение с Китаем станет для России крахом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров