аналитика
2 Июля 2015, 21:28


"Максимыч — честь, Максимыч — совесть...": Лавров посвятил стихотворение Примакову

470 5
"Максимыч — честь, Максимыч — совесть...": Лавров посвятил стихотворение Примакову Фото: Reuters

Министерство иностранных дел России опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook стихотворение главы ведомства Сергея Лаврова, которое он посвятил ныне покойному Евгению Примакову.

Поэма, которая начинается со слов "Максимыч — честь, Максимыч — совесть...", была написана более пяти лет назад, 29 октября 2009 года, по случаю 80-летия государственного деятеля. 

В стихотворении Лавров прослеживает факты биографии Примакова: его учебу в Баку, работу в МИД, отношения с иностранными коллегами. Министр превозносит достоинства Примакова, в том числе как бывшего главы Центральной службы разведки СССР: "он — кладезь вечных постулатов..."; "всегда служил своей стране...". В завершении Лавров желает коллеге "максимума всего": "сегодня мы, как мушкетеры, пьем все, и все — за Одного".

Напомним, что экономист, востоковед, политик Евгений Максимович Примаков в разные годы был депутатом Госдумы, возглавлял МИД, Торгово-промышленную палату, правительство. 

Примаков скончался 26 июня 2015 года в Москве после продолжительной болезни. На момент смерти политику было 85 лет. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Представляем вашему вниманию стихотворение, написанное Сергеем Викторовичем Лавровым к 80-летию выдающегося государствен...

Posted by МИД России on 2 Июль 2015 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров