аналитика
14 Июля 2015, 23:28


Малайзия внесла в Совбез ООН резолюцию о трибунале по крушению "Боинга" на Украине

352 7
Малайзия внесла в Совбез ООН резолюцию о трибунале по крушению "Боинга" на Украине Фото: Reuters

Малайзия внесла в Совет Безопасности Организации Объединённых Наций проект резолюции с требованием создать международный трибунал по делу о крушении "Боинга" на востоке Украины в 2014 году. Об этом сообщает представительство России при ООН. 

Ранее во вторник Министерство иностранных дел РФ назвало постановку вопроса об учреждении трибунала по расследованию авиакатастрофы рейса MH-17 преждевременной и контрпродуктивной. В министерстве указали на наличие "немалого количества вопросов, касающихся, в частности, слабой доказательной базы и недопущения России к существенному участию в расследовании". 

Накануне стало известно, что Бельгия, Австралия, Малайзия, Нидерланды и Украина призвали членов Совбеза ООН поддержать идею о создании международного трибунала с тем, чтобы "обеспечить привлечение к ответственности виновных и противостоять тем, кто несет угрозу гражданской авиации".

Напомним, что катастрофа с "Боингом" авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров