аналитика
24 Августа 2016, 18:20


Мамиашвили об отстранении паралимпийцев: России не могут простить, что она встала с колен

495 0
Мамиашвили об отстранении паралимпийцев: России не могут простить, что она встала с колен Фото: Reuters

Глава Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили считает, что недопуск сборной России до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро говорит о том, что стране не могут простить ее возрождение.

"Большего преступления и цинизма придумать нельзя. Их не пустили только потому, что они россияне. Нам не могут простить, что мы встали с колен, нам не могут простить те цели и задачи. Этого всего нам не могут и не хотят прощать. Это бесчеловечная акция", — цитирует "Р-спорт" слова Мамиашвили.

Глава ФСБР подчеркнул, что российские паралимпийцы — мужественные люди, которые "смогут и через это переступить". "Их еще ждут пьедесталы и радости побед. Мы вместе с ними, они герои", — сказал он.

Мамиашвили также призвал избавляться от иллюзий о существовании некой "европейской толерантности". "Это был последний жесточайший урок для нас, для всех", — резюмировал он.

7 августа Международный паралимпийский комитет (IPC) объявил о принятом им решении отстранить россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишить Паралимпийский комитет России членства в организации.

Накануне, 23 августа, Спортивный арбитражный суд отклонил жалобу Паралимпийского комитета России на решение IPC.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров