аналитика
24 Июля 2015, 17:31


Мариани пообещал донести до граждан Франции реальный образ Крыма

2 503 11
Мариани пообещал донести до граждан Франции реальный образ Крыма Фото: Reuters

После визита в Крым французские депутаты попытаются переломить существующее представление о полуострове у себя на родине. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил депутат Национального собрания Франции, член парламентской комиссии по иностранным делам Тьери Мариани.

"Чтобы изменить это, потребуется время. Но я могу вам обещать, что мы привезем другой образ Крыма", — цитирует RT слова Мариани. По мнению главы французской делегации, альтернативные сведения подтолкнут общество к размышлениям. "Когда звучат два колокола, люди начинают задумываться", — добавил он.

Мариани привел в пример ситуацию с санкциями, которые в результате привели к кризису в аграрном секторе во Франции. "Сейчас во Франции подняты серьезные дебаты по поводу сельскохозяйственного кризиса. Люди начинают отдавать себе отчет в том, что кризис стал результатом санкций. Поэтому я думаю, что мало-помалу общественное мнение будет меняться", — сказал он.

Делегация из десяти французских депутатов в четверг прибыла в Крым из Москвы. Парламентарии уже успели посетить Симферополь и Ялту. В пятницу, 24 июля, они также намерены нанести визит в Севастополь. В Крыму они проводят ряд встреч с местным руководством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров