аналитика
5 Мая 2015, 22:59


Мария Захарова назвала выступление Саманты Пауэр в ООН верхом американского цинизма

1 797 4
Мария Захарова назвала выступление Саманты Пауэр в ООН верхом американского цинизма Фото: МИД РФ

После выступление постпреда США при ООН Саманты Пауэр, когда она рассказывала о мучениях девочки в блокадном Ленинграде, зачитывая ее дневник, заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова очень жестко прокомментировала слова Пауэр.

Захарова назвала такое выступление Пауэр верхом цинизма. По словам Захаровой у цинизма есть разные определения. Одно из них, когда накануне Дня Победы американский постпред с высокой трибуны ООН «цитирует дневник Тани Савичевой, рассказывая, как девочка мучилась во время блокады Ленинграда», однако сами США не спешили открывать второй фронт, чтобы помочь таким детям, отметила Захарова.

«Просто Тани уже нет. И теперь её именем американская дипломатия может спекулировать сколько угодно», - написала Захарова в рубрике «Личное мнение».

Кроме этого российский дипломат напомнила американцам, что подобные страдания испытывают и сейчас дети. И это дети Донбасса, которые живут под обстрелами в условиях гуманитарной катастрофы, однако для Запада такие дети – это всего лишь вымысел «российской пропаганды», отмечает Захарова.

«Включив «добрую тётеньку», которая сожалеет о тяжёлой судьбе ребенка, умершего в далёком 1944, постпред США при ООН вновь подзабыла, что ни разу за прошедший год ни на одном тематическом заседании Совбеза не удосужилась заикнуться о судьбе ещё живых детей Донбасса, тоже, кстати, страдающих в результате военных действий и гуманитарной катастрофы, вызванной настоящей блокадой. Правда, подзабыла она это сделать не одна, а совместно с остальными коллегами по Госдепу.

Просто дети Донбасса, например, те, которых лечит Л. Рошаль, они же не существуют, это всё миф «российской пропаганды», они, с точки зрения исключительной Саманты Пауэр, даже не Pussy Riot, чтобы о них говорить в ООН. Вот если бы эти дети умерли на правильной стороне истории и, желательно, много лет назад, чтобы уже точно не смогли за себя постоять; или, засунув себе мороженую курицу, кто куда смог, гордо заявили, что страдают от режима и творческой нереализованности, тогда бесплатную экскурсию по зданию Организации Объединённых Наций и поимённое оглашение с любой ооновской трибуны Саманта Пауэр запросто обеспечила бы», - ответила Захарова на выступление Пауэр.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров