аналитика
21 Августа 2015, 18:20


Маркин: вместо Европы Порошенко ведет Украину совсем в другое место

2 158 3
Маркин: вместо Европы Порошенко ведет Украину совсем в другое место Фото: https://pbs.twimg.com/media/BzvWyA1CQAAsuPE.jpg

Руководство Украины заманивает народ не в Европу, а совсем в иное место - так прокомментировал официальный представитель СК России Владимир Маркин слова Петра Порошенко о том, что украинцы для россиян не братья. Язвительный ответ на реплику о "следующем в Европу" украинском народе Маркин опубликовал в Twitter.

"Украинское руководство давно уже находится в глубокой ... и активно заманивает туда весь свой народ", - написал представитель Следственного комитета РФ.

Напомним, Петр Порошенко отверг родство украинцев и россиян, объяснив это "цивилизационными отличиями".

"Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - заявил президент Украины.

Ранее, в конце июня, правительство "единого украинского народа, следующего в Европу", попросило у "русского народа, находящегося в глубоком кризисе", новую скидку на газ.

Сегодня, видимо, в ответ на эту просьбу, глава "Газпрома" Алексей Миллер пообещал "следующему в Европу" Киеву европейские же цены на "голубое топливо".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров