аналитика
8 Марта 2015, 08:12


Масштабы рабства в Великобритании шокируют общественность – СМИ

827 6
Масштабы рабства в Великобритании шокируют общественность – СМИ

Около 13 тыс. человек находятся в реальном рабстве в современной «демократической и правовой» Великобритании. Такие данные приводит британское издание TheDailyMail, ссылаясь на министра внутренних дел Терезу Мэй.

«Трудовая эксплуатация людей – очень выгодный бизнес, в то время как риск наказания за неё довольно низок», - отмечает Пол Бродбент, возглавляющий правительственную организацию GangmastersLicensing.

По данным Бродбента, его организация располагает информацией о трёхстах преступниках, которые занимаются ввозом в страну нелегальных иностранных работников. Поэтому цифра в 13 тыс людей, находящихся в рабских условиях, очень приблизительная и в реальности их число может быть значительно выше, считает Бродбент.

Как правило, нелегальным эмигрантам создают долговую яму, при которой они не могут рассчитаться за так называемые «затраты» на их доставку в Великобританию.

Лица, которые занимаются таким бизнесом подпадают под уголовную ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок до 10 лет, однако доказать состав преступления очень тяжело. Те же, кто нанимает нелегалов, могут сесть в тюрьму максимум на год, что по мнению Бродбента, является слишком мягким наказанием.

Фото: http://vk.com/news


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров