аналитика
12 Августа 2015, 13:00


Матч по футболу ДНР-ЛНР дал старт возрождению спорта на Донбассе

214 0
Матч по футболу ДНР-ЛНР дал старт возрождению спорта на Донбассе Фото: http://novorossia.su
Видео: Reuters

На Донбассе состоялся первый исторический матч по футболу между сборными командами Донецкой и Луганской народных республик.  Стадион "Металлург" 8 августа собрал 3 тысячи зрителей, они делали фанатскую волну, скандировали "Донецк и Луганск едины!", "ДНР!" и "Россия!". Со счетом 4:1 победили хозяева. Эта игра стала началом возрождения большого спорта на Донбассе, сказал полномочный представитель ДНР Денис Пушилин, сам он даже сфотографировался с футболистами, среди которых был спортсмен из Нигерии.

Пушилин: "Сегодняшний матч является первым, поэтому он очень важный.  Я уверен, что положено достойное начало для большого количества игр. Гражданам ДНР и ЛНР за этой период пришлось несладко, мы соскучились по таким матчам. Я уверен, что в какой-то степени мы утолим эмоциональный голод, но это только начало, и впереди все очень многообещающе".

Футбольный болельщик АЛЕКСАНДР Оленитский: "Приятно, что на родном стадионе сборная будет играть первый матч в своей истории, хоть и не долгой. Но я считаю, что это исторический матч".

футбольный болельщик ВИКТОР Огарков: «Конечно, желательно и интересно было бы, если бы команда ДНР вошла в российский Чемпионат. Давайте не загадывать, хотя бы своё с нуля начнем. А потом ступенька за ступенькой и, дай Бог, чтоб в Россию перешли».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров