аналитика
3 Июня 2015, 09:32


Матери бойцов ВСУ: пусть Порошенко документы покажет, "какой он нации"

1 554 13
Матери бойцов ВСУ: пусть Порошенко документы покажет, "какой он нации" Фото: Reuters

Показать свои собственные документы о рождении призвали украинского президента матери бойцов ВСУ, пикетирующие администрацию Порошенко. Ранее власти обвинили женщин в том, что они "прокремлевские" и "проплаченные".

"Они говорят, что я прокремлевская, что я проплаченная, а я - гражданин Украины и еще украинка", - цитирует председателя общественной организации "Союз матерей "Захист" Надежду Курамшину ресурс "ПолитНавигатор".

"Я специально взяла свое свидетельство о рождении, чтобы показать Порошенко. Я же еще переселенка, как они называют. Не переселенка - жертва их системы. Это они допустили, я знаю, как все начиналось на Донбассе. Я живу в Антраците, где как раз Козицын зашел. Я могу показать Порошенко документы, а он мне пусть покажет свои. Он гражданин Украины, и какой он нации?" - Подытожила женщина.

Напомним, после паспортной реформы, проведенной на Украине, из документов исчезла графа "национальность", однако она сохранилась в свидетельствах о рождении советского образца. В адрес нынешней правящей в Киеве политической верхушки со стороны рядовых граждан страны неоднократно озвучивались сомнения в том, что Порошенко, Яценюк, Гройсман, Турчинов и другие, пришедшие к власти после государственного переворота 2014 года, являются этническими украинцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров