аналитика
29 Октября 2016, 10:41


Матиос: сотрудники Интерпола на Украине брали взятки

382 0
Матиос: сотрудники Интерпола на Украине  брали взятки Фото: reuters
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире Шустер Live рассказал, что некоторые сотрудники бюро Интерпола на Украине за вознаграждение препятствовали направлению в главный офис организации материалов для объявления в международный розыск ряда лиц.
«Проблема в том, что почта – скажу на простом языке – которой является отделение Интерпола в Украине, определяла: направлять ли в Интерпол, или оставить и отправить обратно следователю. Есть официальные свидетельства и официальные документы, где было написано: не считаем целесообразным… Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет», −заявил Матиос.
"У нас есть свидетельства, оперативные и документальные данные, что за каждый такой ляп в правоохранительной работе были выплачены и платятся в некоторых моментах ежемесячные неправомерные выгоды, фактически взятки, за недопущение объявления или доведения процедуры объявления в розыск до конца", - отметил он, пообещав, что прокуратура примет процессуальное решение после расследования данных должностных преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров