аналитика
18 Сентября 2016, 18:27


Матвиенко отметила организованность и эмоциональность выборов-2016

131 0
Матвиенко отметила организованность и эмоциональность выборов-2016 Фото: Reuters

Выборы в Государственную думу, проходящие в воскресенье, более организованны и эмоциональны, нежели голосование на думских выборах в 2011 году. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, появившаяся на одном из избирательных участков Москвы для голосования по открепительному удостоверению, передает ТАСС.

Матвиенко отметила, что уровень конкуренции на нынешних выборах существенно возрос, поскольку в них участвует 14 партий. "Это в два раза больше, чем на предыдущих выборах", - отметила сенатор. Матвиенко положительно оценила возвращение практики голосования по одномандатным округам и введение обязательных теледебатов.

"В этом году выборы проходят более организованно, более эмоционально", - заявила Матвиенко, добавив, что в ходе дебатов "звучало много критики, но и много интересных предложений, много новых идей, каждая партия старалась подать свою программу и свое видение дальнейшего развития страны". 

Матвиенко указала на низкое количество нарушений в ходе голосования, отметив, что "их нет пока и у международных наблюдателей". "Я уверена, что каждые новые выборы будут еще более политически конкурентными", - подытожила спикер Совфеда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров