аналитика
22 Августа 2015, 09:30


McDonald's зафиксировала спад продаж в России

980 9
McDonald's зафиксировала спад продаж в России Фото: reuters

Согласно отчетности за 2014 год, в прошлом году компания McDonald's впервые с 2002 года зафиксировала спад глобальных продаж, передает RT. Эта тенденция отмечается и в России. Согласно отчёту, подготовленному компаниями TNS Gallup Media и Synovate Comcon, РФ стала единственной страной Европы, в которой по итогам первого полугодия 2015-го у McDonald's по продажам были отмечены отрицательные результаты.
Падение продаж в России американская сеть быстрого питания McDonald's пытается остановить с помощью большего числа рекламных роликов на российском телевидении. За первые пять месяцев 2015 года компания разместила на ТВ на 1 тыс. (почти на 10%) роликов больше, чем в прошлом году. Общемировую тенденцию спада  компания намерена решить с помощью продления утреннего меню. Пилотный проект в США показал, что компания может больше заработать, если завтраки частично продлить на весь день. Так, посетители точек сети вскоре, возможно, смогут покупать МакМаффин с яйцом в любое время.
Тем не менее, несмотря на спад продаж в России, McDonald's планирует расширить сеть своих пунктов быстрого питания в России. Новые рестораны будут открываться в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Алтайском крае.

Сейчас сеть McDonald's в России включает 517 точек. В планах корпорации — открывать по 50 ежегодно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров