аналитика
21 Сентября 2015, 09:05


МЧС: лесные пожары в Бурятии полностью потушены

252 2
МЧС: лесные пожары в Бурятии полностью потушены Фото: twitter.com/irkkpru_online

В республике Бурятия потушены все лесные пожары. Об этом сообщили  в региональном ГУ МЧС.

"В течение суток в Республике Бурятия возникло два очага природных пожаров на площади 12 га, ликвидировано три очага на площади 4452 га, в результате действующих пожаров нет", - говорится в сообщении.

Пожароопасный сезон в регионе начался 1 апреля. За шесть месяцев в регионе произошло свыше 1,5 тыс. природных пожаров, огонь прошел более 677 тыс. га, что почти в шесть раз больше, чем годом ранее.

Для тушения возгораний на природных территориях было привлечено свыше 8 тыс. человек - сотрудников Рослесхоза, Лесоохраны из трех федеральных округов, пожарных из Монголии, МЧС, Минобороны, местных жителей и арендаторов лесных участков. Для помощи в локализации и ликвидации природных возгораний было привлечено более 500 единиц техники.

Как заявил замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, группировка сил, стянутых в Бурятию для борьбы со стихией в августе этого года, по масштабам стала беспрецедентной для РФ. "Подобного масштаба работа последний раз проводилась еще в СССР. Это колоссальный опыт в современных условиях", - подчеркнул он.

Причиной разгула стихии, по его словам, стало аномально жаркое лето. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров