аналитика
9 Июня 2015, 17:55


МЧС России предложило Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе

1 539 18
МЧС России предложило Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе Фото: Reuters

Россия предложила Украине помощь в тушении пожара на нефтебазе в Киевской области. Об этом сообщается во вторник на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

"МЧС России направило официальное письмо руководству Госслужбы по ЧС Украины, в котором выражает соболезнования в связи с гибелью пожарных и предлагает свою помощь в ликвидации крупного пожара, произошедшего на нефтебазе в районе Киева. Мы имеем огромный опыт и специальное оборудование, а также методики тушения подобных пожаров", - отмечается в сообщении.

Ранее во вторник украинские СМИ сообщили, что при тушении пожара ощущалась катастрофическая нехватка людей и техники.

Ситуационный центр поддержи и принятия решений ВНИИ противопожарной обороны МЧС России провел необходимые расчеты по применению специальной техники, предназначенной для тушения крупных пожаров, привлечению сил и средств, а также осуществил моделирование данной ситуации. "МЧС России готово оказать любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику", - сообщила пресс-служба российского министерства.

В настоящее время на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" продолжают гореть три резервуара — один с маслом и два с топливом. По словам исполняющего обязанности начальника главного управления ГСЧС в Киеве Валерия Бориса, потушить их сложно из-за высокого температурного режима в районе очага возгорания.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-нефть" в селе Крячки вспыхнул накануне вечером. В результате пожара погиб один человек, 14 пострадали. Предварительная причина пожара - нарушение правил техники безопасности при перекачке жидкостей из одного резервуара в другой. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров