аналитика
1 Января 2015, 12:32


МЧС России примет участие в поисках индонезийского лайнера

94 0

Спасатели из МЧС РФ присоединятся к поискам малайзиского самолёта Airbus, который пропал 28 декабря. Об этом сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

«Решением правительства РФ по просьбе индонезийской стороны МЧС России направляет группу спасателей для оказания помощи в проведении поисково-спасательной операции в районе крушения малайзийского аэробуса» - заявил представитель ведомства.

В Индонезию уже направлены два самолета МЧС с 72 спасателями и высокотехнологичным оборудованием и оснащением для проведения поисковых работ на глубине до 1000 метров.

«В Индонезию вылетели два самолёта МЧС — Ил-76 и Бе-200. Они доставят 72 спасателя государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также высокотехнологичное оборудование, в том числе подводный телеуправляемый аппарат нового поколения «Фалкон», предназначенный для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах на глубинах до 1000 метров», - сообщил Дробышевский.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров