аналитика
24 Октября 2016, 16:00


МЧС России устраняет последствия взрыва газа в многоэтажке в Рязани с жертвами и пострадавшими

276 0
МЧС России устраняет последствия взрыва газа в многоэтажке в Рязани с жертвами и пострадавшими Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Специалисты МЧС России продолжают разбор завалов на месте взрыва бытового газа в десятиэтажном доме в Рязани. Для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 250 человек и 55 единиц спецтехники. Завалы расчищаются у котельной, во дворе и на верхних этажах.

На месте работают кинологи, для авиаразведки задействован беспилотник. Произошло частичное разрушение трех верхних этажей. В Рязань из Всероссийского института по проблемам гражданской обороны МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий) направлен мобильный комплекс «Струна» для оценки возможной эксплуатации дома.

Эвакуировано 102 человека, организован пункт временного размещения. Известно о трех погибших, их родные получат компенсации по одному миллиону рублей, по 100 тысяч рублей получат граждане, получившие легкие травмы, и по 200 тысяч рублей компенсируют получившим средние и тяжёлые травмы. Сообщается о 16 пострадавших, пятеро из них остаются в больнице. Рассказывает житель дома Анжелика Симакова:

"Мы услышали сильных хлопок ночью, и окна сразу же полетели. Мы не думали, что может случиться, я думала, что это перекрытия с 10 этажа. Вода потекла. Дверь у нас заклинило, то есть голова пролезает, узкий проем. Наши соседи бегали, спрашивали, живые ли мы. Где-то двери заклинило, мы сами вышли".

Предположительно, причиной ЧП стала утечка бытового газа. Еще с весны в здании были перебои с горячей водой и отоплением. Многие семьи решились на установку индивидуальных газовых котлов. Следователи проверят управляющую компанию, которая обслуживала газовые сети, и обращения жильцов на ненадлежащее теплоснабжение квартир. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров