аналитика
5 Октября 2016, 10:15


"Мечтать не вредно" - основатель "Азова" призвал Украину возродить ядерное оружие

953 0
"Мечтать не вредно" - основатель "Азова" призвал Украину возродить ядерное оружие Фото: Reuters

Украине необходимо возродить ядерное оружие, поскольку для России она представляет собой "не объект интереса, не субъект политики, а мишень", заявил основатель неонацистского полка "Азов", депутат Верховной Рады Андрей Билецкий. По его мнению, действовать необходимо, опираясь на опыт стран, ставших ядерными вопреки мнению соседей.

"Украина должна вернуться в клуб государств, обладающих ядерным оружием. Будапештский меморандум себя исчерпал после аннексии агрессором Крыма и оккупации им Донбасса. Нет никакого смысла придерживаться ни одной буквы этого документа. Свое право мы обязаны защищать в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия, используя при этом опыт таких стран, как Индия, Пакистан, Иран и Израиль", - цитирует Билецкого ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, призывы к восстановлению ядерного арсенала на Украине чередуются с заявлениями о том, что необходимо разместить на своей территории чужое атомное вооружение. Так, в августе негативную реакцию общества вызвали слова близкого к Юлии Тимошенко политолога Виктора Небоженко, сказавшего, что надо принять на Украине американские ядерные бомбы, которые якобы будут вывезены из Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров