аналитика
25 Июля 2015, 02:42


Медведев: Крымский вопрос закрыт

1 901 13
Медведев: Крымский вопрос закрыт Фото: reuters

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью словенской газете DELO в преддверии своего визита в Любляну подчеркнул, что вопрос о воссоединении Крыма с РФ закрыт.

"Вопрос о Крыме действительно закрыт, и закрыли его прежде всего сами жители, решив свою судьбу в ходе референдума 16 марта прошлого года", - цитирует российского премьера ТАСС . Медведев подчеркнул, что население полуострова абсолютным большинством голосов проголосовало за его возвращение в состав России: "Это был их выбор, сделанный в полном соответствии с демократическими процедурами и нормами международного права".

"Попытки тех, кто в свое время подготовил отторжение Косово от Сербии без всякого референдума, поставить под сомнение свободное волеизъявление народа Крыма, лишены какой-либо логики, они просто абсурдны".
Глава кабмина привел в пример ситуацию, когда люди в Крыму красили свои дома и заборы в цвета российского триколора. По мнению премьера, это в полной мере отражает реальное положение дел: "Вряд ли можно к этому принудить".

"С момента возвращения Крыма прошло больше года, и это время показало, что мы все сделали правильно. Сегодня полуостров интегрирован в социальную, правовую, экономическую сферы страны. Конечно, есть определенные трудности, работы впереди еще много, но есть и главное - доверие крымчан к своей Родине, к России", - заключил Медведев.

Также премьер констатировал, что США и ЕС "использовали выбор крымчан как предлог для серии антироссийских мер, включая прекращение двусторонних контактов в целом ряде областей, введение нелегитимных экономических санкций против наших компаний и банков".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров