аналитика
30 Мая 2015, 21:25


Медведев о назначении Саакашвили: "Шапито-шоу продолжается. Нещасна Україна"

641 2
Медведев о назначении Саакашвили: "Шапито-шоу продолжается. Нещасна Україна" Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посочувствовал Украине в связи с назначением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

"Саакашвили — глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Укра?на..." — написал Медведев на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Ранее в субботу назначение Саакашвили также прокомментировали в Министерстве иностранных дел России. Заместитель директора департамента информации и печати ведомства Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети Facebook: "Видимо, для того, чтобы вдохнуть в одесскую "Юморину" новую жизнь. А то в 2015 ее не проводили".

В субботу, 30 мая, президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, подписал указ о его назначении губернатором Одесской области и представил чиновникам в Одессе. По этому случаю одесские шутники провели в городе акцию, развесив в разных районах города галстуки с надписью "Для Миши". 

Напомним, что в августе 2008 года телеканал ВВС показал в эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили на международной встрече жует свой галстук. Данный случай послужил поводом для многочисленных шуток и анекдотов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров